Школа п. Великий Октябрь филиал МОУ СОШ п. Куйбышев

14.11.2023 г.
Школа п.Великий Октябрь встречала гостей. Это были учителя ОРКСЭ со всего Среднеахтубинского района. Гости посетили открытый урок в 4 классе ,,Это просто.: правила этикета в школе и дома'', который подготовила и провела Чекмарева Е.Е. Ребята изучали историю возникновения этикета , правила поведения в школе, дома, за столом. Хорошим подспорьем на уроке была ,,корзина знаний'', к которой ребята обращались во время урока, если у них возникали трудности.
В ходе мероприятия Сатин А.С., учитель географии МОУ СОШ п. Куйбышев, познакомил педагогов и детей с историей деревянной церкви, которая играла важнейшую роль в жизни Среднеахтубинского района в 19-20 веках. Эта увлекательная экскурсия в прошлое была приурочена к 95-летию со дня основания района.
В завершение методического объединения, учителя посетили внеклассное мероприятие ,,Семейные традиции '' на базе Центра ,,Точка роста''. Ребята 2-4 классов рассказали о своих семейных традициях и совместно с учителями района построили Дом, основанный на любви и доверии. Стены дома скрепили уважением, обустроили окна и двери, чтобы принимать гостей. Завершили строительство,накрыв крышу, чтобы сохранить семейное тепло и сберечь семейные ценности. Украсили свои дома ромашками, потому что ромашка - символ Дня семьи, любви и верности.
Гости поблагодарили педагогов начальной школы Соколову Н.А. и Чекмареву Е.Е. за информативный урок и увлекательное мероприятие.