МОУ СОШ п.Куйбышев

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев

Государственная итоговая аттестация (ГИА)

ГИА 9

Заявление на сдачу ГИА-9 подается в МОУ СОШ п. Куйбышев (ответственные за прием заявлений - классные руководители 9 классов) до 1 марта 2022 года.

Место подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами ГИА-9 для выпускников  - приемная директора МОУ СОШ п. Куйбышев.

Итоговое собеседование по русскому языку:

Срок подачи заявления - до 26.01.2022 г.

Основной срок проведения - 09.02.2022 г.

Дополнительный срок проведения  - 09.03.2022 г.

Памятка о порядке проведения ИС по русскому языку для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) в 2021-2022 учебном году.

ГИА 11

Заявление на сдачу ГИА-11 подается в МОУ СОШ п. Куйбышев (ответственный за прием заявлений - классный руководитель 11 класса) до 1 февраля 2022 года.

Место подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами ГИА-11 для выпускников  - приемная директора МОУ СОШ п. Куйбышев.

Полезные ссылки:

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) и федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Федеральный институт педагогических измерений" (далее - ФИПИ) разработан интернет-ресурс "Навигатор ГИА", содержащий актуальную информацию для выпускников и педагогов при подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена (далее - ОЕЭ) и единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ). Навигатор ГИА размещен на официальном сайте Рособрнадзора.

Все материалы в Навигаторе ГИА сгруппированы по трем разделам "Материалы для подготовки к ЕГЭ", "Материалы для подготовки к ОГЭ" и "Материалы для учителей", состоящим из подразделов, в которых:

• опубликованы варианты контрольно-измерительных материалов (далее - КИМ) ЕГЭ и ОГЭ досрочного периода 2020 года, демоверсии, спецификации и кодификаторы по каждому учебному предмету;
  • содержатся ссылки на актуальную информацию, необходимую для подготовки к итоговому сочинению (изложению) (открытые тематические направления и комментарии к ним, методические рекомендации по подготовке) и итоговому собеседованию (демонстрационный вариант, критерии оценивания устных ответов девятиклассников);
  • размещены методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам;
  • обновлен открытый банк заданий, который дополнен заданиями ЕГЭ 2020 года по всем предметам и работает в онлайн-режиме, открытый банк для девятиклассников содержит все задания, которые могут встретиться в вариантах ОГЭ 2021 года по всем предметам;
  • собраны все онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ, в том числе и подготовке к итоговому сочинению.

Обращаем внимание на подраздел "Демоверсия станции для проведения компьютерного ЕГЭ", предназначенный для выпускников, планирующих в 2021 году сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (далее - КЕГЭ). Данная демонстрационная версия дает возможность каждому выпускнику ознакомиться с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении КЕГЭ, и выполнить экзаменационную работу в режиме, максимально приближенном к реальному экзамену.

В Навигаторе ГИА также собраны методические материалы для учителей, которые будут полезны как при организации подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, так и в ежедневной педагогической практике.

Кроме того, сообщаем, что на официальном сайте государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования "Волгоградская государственная академия последипломного образования" размещены статистико-аналитические материалы о результатах проведения в Волгоградской области ОГЭ и ЕГЭ 2021 года.

Волгоград 2008-2022