МОУ СОШ п.Куйбышев

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев

Инициативное бюджетирование

Лингафонный кабинет – в сельскую школу!

Паспорт

 проекта местных инициатив, представляемого на Волгоградский областной конкурс проектов местных инициатив 

по номинации “Детское” инициативное бюджетирование”

2022 год

1.       Наименование проекта: «Лингафонный кабинет – в сельскую школу!».

2.   Местонахождение муниципальной общеобразовательной организации Волгоградской области: 400158, пос. Великий Октябрь, Среднеахтубинский район, Волгоградская область, ул. Школьная, д.24.

3.     Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для обучающихся школы пос. Великий Октябрь, ожидаемого результата реализации проекта:

   В школе п. Великий Октябрь, филиале МОУ СОШ п. Куйбышев получают образование 48 обучающихся. Компьютерная техника, используемая на уроках – это 2 ноутбука на начальную школу и 4 ноутбука на основную, три из которых приобретены более 8 лет назад и имеют дефекты, не подлежащие ремонту, - не может обеспечить образовательные потребности обучающихся и не дает возможности детям участвовать во Всероссийской олимпиаде школьников по иностранному языку и другим предметам, где требуется одновременное выполнение заданий несколькими обучающимися, в иных онлайн-олимпиадах. Учащиеся не могут совершенствовать свои знания по иностранному языку, слушать и записывать свою речь, готовиться к сдаче устной части экзамена по иностранному языку, а также не имеют возможности провести пробное устное собеседование по русскому языку. Таким образом, дети сельской глубинки не могут получать то же образование, что и их сверстники, обучающиеся в школах более крупных поселений. 

  Оборудование лингафонного кабинета сделает школу привлекательным социальным объектом, расширит возможности учебной и внеурочной деятельности обучающихся Лингафонное оборудование откроет новые возможности для сельских школьников, станет стимулом к учебе, повысит качество знаний обучающихся, а учителя смогут применять цифровые технологии на уроках иностранного языка, русского языка и во внеурочной деятельности.

   Запрашиваемая сумма будет направлена на оборудование лингафонного кабинета 5 ноутбуками, наушниками с микрофонами, рабочим местом учителя.

   Проект поддерживается обучающимися школы, педагогическим коллективом, общественностью п. Великий Октябрь Среднеахтубинского р-на Волгоградской области в лице родителей обучающихся;

4.  Объем средств на реализацию проекта – 330,00 тыс. рублей, в том числе:

·        областной бюджет – 300,00 тыс. рублей; 

·        бюджет муниципального района – 30 000 рублей;

5.      Планируемые сроки реализации проекта: 01.09.2022;

6.      Количество обучающихся школы пос. Великий Октябрь, филиала МОУ СОШ п. Куйбышев: 48 человек;

7.      3 графических изображения (прилагаются)

Протокол голосования обучающихся

Протокол собрания инициативной группы

Заявка

Гарантийное письмо



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ