МОУ СОШ п.Куйбышев

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев

Дистанционное и электронное обучение

Система дистанционного и электронного обучения может быть организована в следующих форматах:

  • Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие).
  • Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию. В целях снижения нагрузки на ГИС "Сетевой город. Образование" задания дублируются в учебных группах в социальных сетях, мессенджерах. 

Расписание уроков остаётся неизменным. Классные руководители и учителя-предметники осуществляют связь с детьми прежде всего через электронный журнал, а также через онлайн – платформы.
Для учеников в течение недели организуются онлайн консультации по предметам, уроки, занятия дополнительного образования. График доводится до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) классным руководителем. Родителям (законным представителям) необходимо быть на связи со своим классным руководителем для организации взаимодействия с Вашим ребёнком и учителями-предметниками.

Уважаемые родители (законные представители)!

Для нас важно не потерять темп обучения школьников и одновременно не перегрузить их, сохраняя спокойствие, психологическую стабильность детей. Если есть какие-то сложности, трудности, особые обстоятельства, не позволяющие ребятам заниматься, не волнуйтесь! Все вопросы будут решены в индивидуальном порядке. Нет неразрешимых ситуаций!
Положение об организации образовательного процесса в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ