"Детское" инициативное бюджетирование"

Информация об участии МОУ СОШ п. Куйбышев в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив в 2023 году по номинации "Детское" инициативное бюджетирование".

ПАСПОРТ

проекта местных инициатив, представляемого на Волгоградский областной конкурс проектов местных инициатив в 2023 году по номинации “Детское” инициативное бюджетирование”

Наименование проекта: «Лингафонный кабинет как средство формирования коммуникативных и аудитивных компетенций обучающихся»;
Местонахождение муниципальной общеобразовательной организации Волгоградской области: 404146, п. Куйбышев, Среднеахтубинский район, Волгоградская область, ул. Турусова, д.26 А;
Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для обучающихся МОУ СОШ п. Куйбышев, ожидаемого результата реализации проекта:
 В МОУ СОШ п. Куйбышев получают образование 369 обучающихся. Образовательная среда современной школы должна соответствовать образовательным потребностям обучающихся, в том числе предоставлять им возможность участвовать в мероприятиях, проводимых с использованием ИКТ: ВПР по иностранному языку, Всероссийская олимпиада школьников по иностранному языку и другим предметам (в том числе на образовательном портале Сириус), онлайн-олимпиады различного уровня и направленности, где требуется одновременное выполнение заданий несколькими обучающимися, подготовка к ГИА по иностранному языку. Формирование коммуникативной и аудитивной компетенций является одним из главных целевых показателей в обучении иностранному языку. В МОУ СОШ п. Куйбышев обучающиеся изучают три иностранных языка: английский, немецкий (второй иностранный язык), испанский (две группы в рамках дополнительного образования в образовательном центре «Точка Роста»). Кроме того, лингафонный кабинет станет полезным образовательным ресурсом при изучении других предметов.

Оборудование лингафонного кабинета сделает школу более привлекательным социальным объектом, расширит возможности учебной и внеурочной деятельности обучающихся. Лингафонное оборудование откроет новые возможности для сельских школьников, станет стимулом к учебе, повысит качество знаний обучающихся.

Запрашиваемая сумма будет направлена на оборудование лингафонного кабинета 6 ноутбуками, наушниками с микрофонами, рабочим местом учителя.

Проект поддерживается обучающимися школы, педагогическим коллективом, родительской общественностью п. Куйбышев Среднеахтубинского р-на Волгоградской области.

Объем средств на реализацию проекта – 330,00 тыс. рублей, в том числе:

областной бюджет – 300,00 тыс. рублей;
бюджет муниципального района – 30 000 рублей;