← Организация питания в МОУ СОШ п. Куйбышев

Неделя школьного питания с 3 по 7 апреля 2023 года

С 3 по 7 апреля обучающиеся и педагоги МОУ СОШ п. Куйбышев приняли участие в Неделе школьного питания, посвященной пользе блюд из рыбы.

В 8 "б" классе был проведен классный час, посвященный роли рыбы в правильном питании современного человека.

Обучающиеся 2 "б" класса подготовили плакат, посвященный пользе блюд из рыбы.

Ребята готовили полезные блюда из рыбы дома и продемонтрировали на фото свои работы.

Обучающиеся также подготовили рисунки, посвященные пользе блюд из рыбы.

Обучающиеся 4 "а" класса организовали собственную выставку:

Информация об участии в Акции школы п. Великий Октябрь.

Здоровье детей и подростков является актуальной проблемой и предметом первоочередной важности для всей страны.

Здоровье закладывается в детстве и формируется в юности. Соблюдение режима питания, витаминная обеспеченность, рациональное питание помогут школьникам избежать переутомления, повысить работоспособность на уроках.

Для того, чтобы научить самых младших учащихся простым, но очень важным правилам здорового питания, повторить со старшими учениками все, что они уже знают и подвести своеобразные итоги с выпускниками в школе п. Великий Октябрь проводились классные часы, посвященные здоровому питанию школьника.

Классные часы «Здоровое питание» (03.04.2023г.)

1,3кл. – « Правильное питание – залог здоровья школьника» Чекмарёва Е.Е.

2,4 кл. – « Правильно питайся – здоровья набирайся» Соколова Н.А.

5кл. – « Здоровое питание» Черноусова О.Н.

6кл. – «Золотые правила здорового питания» Никифорова Т.М.

7кл. – «Три секрета здорового питания» Соколова В.В.

8 кл.- «Секреты здорового питания» Плаксина О.Н.

9кл. – «Питание и здоровье» Грабовская М.Н.

Влияние питания на организм, в особенности на растущий, многогранно. Здоровое питание не только обеспечивает гармоническое развитие и укрепляет общее состояние, но может повысить успеваемость. Как связано здоровое питание и успехи в учебе ученики 1-4 классов узнали из игры «Здоровое питание – успешное образование».

Учащиеся 7-9 классов в рамках «круглого стола» обсудили проблему питания. Обменялись мнениями, представили свои аргументы, признались в ошибках и настроились на то, что бы максимально исключить фаст-фуд из своей жизни.