← Организация питания в МОУ СОШ п. Куйбышев

Неделя школьного питания с 21 по 26 ноября 2022 г.

С 21 по 26 ноября в МОУ СОШ п. Куйбышев прошла Неделя школьного питания!

Ребята - Орлята из 1"а" класса (кл. руководитель Колесникова Э. А.) приняли участие в акции "Любимый повар".
 Они нарисовали портреты  поваров школьной столовой и торжественно им вручили со словами: "Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!"
 Правильное питание - залог будущего здоровья.

Подробнее в новости по ссылке: https://vk.com/wall-209970103_203

Обучающиеся  1 "б" класса (кл. руководитель Буш Е.В.) изучают плакат с пищевой пирамидой, который нарисовали ученики 9"б" класса МОУ СОШ п. Куйбышев (кл. руководитель Андреева Л.И.)

Ученики 4 "б" класса (кл. руководитель Петрова О.Г.) отразили в своих рисунках, какая еда приносит организму пользу, а какая - вред.

Обучающиеся 4 "а" класса МОУ СОШ п. Куйбышев (кл. руководитель Семикова Е.А.) организовали свою выставку полезной пищи, а также изобразили на рисунках почетный труд поваров:

В школе п.Великий Октябрь (филиал МОУ СОШ п. Куйбышев) прошла серия классных часов, посвященных здоровому питанию: «Кушаем правильно» в 1,3 классах, «Почему важно здоровое питание?» во 2,4 классах.
 На классные часы  в 5 и 6 классах была приглашена повар учреждения Татьяна Павловна Рамазанова. Она рассказала ребятам о своей почетной профессии. В 5 классе классный час "Рыбный суп" был посвящен блюдам из рыбы и их пользе. Мероприятие в 6 классе было организовано в форме круглого стола «Моё здоровое питание», в 7 классе обсудили вред фастфуда («Чипсы – вкусно или вредно?»), в 8 классе был организован просмотр видеоролика о здоровом питании с последующим обсуждением. Учащиеся 9 класса выступили на линейке с сообщением «Здоровое питание – почему это важно?».
В школьной столовой была проведена акция «Спасибо повару!», в ходе которой ребята поблагодарили повара школы Рамазанову Т.П. за её труд!