МОУ СОШ п.Куйбышев

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев

"Ярмарка кружков" в Точке Роста!

1-новости : 16 сентября в центре «Точка Роста» МОУ СОШ п.Куйбышев состоялось мероприятие «Ярмарка Кружков», где каждый из преподавателей представил свой кружок. 
Для многих учеников школы это был волнительный опыт, нынешние 5-классники впервые столкнулись с работой центра, с направлениями, работой преподавателей. 
 
На Ярмарке были представлены 12 кружков: «Шахматы», «Квадрокоптеры», «3D-моделирование», «Фотограмметрия», «Дизайнерская мастерская», «LEGO», «Испанский язык», «Школа блогера», «Фотоквантум», «Журналистика», «Автоквантум», «Виртуальный музей». 
 
На «шахматах» под руководством Кудряшовой Т.В. дети решали загадки, пытались решить задачу в шах и мат, играли в шахматного экстрасенса. «Фотоквантум» удивил ритмикой в стиле «Двигайся-замри», фотогеничностью ребят и новыми знаниями о профессиональной фотографии. Колесниковой Э.А., руководителю кружка, активно помогали ученики 1 A класса. 
 
На «Квадрокоптерах» были освоены высшие пилотажи управления квадрокоптерами. Желающих полетать было чем удивить преподавателю Феоктистовой В.А., особенно запомнилась полоса препятствий! 
На кружках «3D-моделирование» и «Фотограмметрия» ребята зачарованно наблюдали за работой 3D-принтера, узнали много нового о моделировании и проектировании. Кружок успешно развивается под руководством Салова А.В. 
«Автоквантум» объединил всех творческих и неравнодушных ребят, любителей устройства машин и техники. 
 
А какие напевы и жаркие речи доносились от ребят, которые пришли к Коротковой И.Д. на «Испанский язык», новые слова, диалекты и испанский колорит! «Школа блогера» (руководитель Михурова А.И.) и «Журналистика» (руководитель Мухина М.В.) объединили любителей медийного пространства, а «Дизайнерская мастерская» Волковой И.В. впечатлила всех своими новаторскими идеями и оставила память для каждой группы ребят! 
 
Большое впечатление у каждой группы осталось от посещения «Виртуального музея», одного из новых направлений нашего центра в этом году. Руководитель Сатин А.С. продемонстрировал музейные экспонаты и научил ребят заполнять музейные карточки. 
 
По итогу мероприятия на кружок «Автоквантум» записалось 39 учеников, на «Вирутальный музей» -19, «Испанский язык»-29, «Шахматы» -15, «Журналистика»-15, «Квадрокоптеры»-16, «3Д моделирование и печать»-16, «Фотограмметрия»-16, «LEGO»-19, «Дизайнерская мастерская» - 20, «Медийная журналистика»-15, «Школа блогера»-15 ! 
 
👉🏻 Посещение «Ярмарки» для каждого участника оставило яркое впечатление, ребята выбрали для себя новые направления, записались на новые кружки!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ