МОУ СОШ п.Куйбышев

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев

Победа всероссийского масштаба! МОУ СОШ п. Куйбышев на "Агро-НТИ" 2022

          Школьники из Волгоградской области принимали участие в финале Всероссийского конкурса «Агро-НТИ», который проходил с 7 по 9 сентября на базе Орловского государственного аграрного университета имени Н.В.Плеханова.

         В славный город Орёл съехались школьники из разных регионов  России: Московской, Ленинградской, Рязанской, Вологодской, Белгородской, Волгоградской, Орловской областей, из Крыма и республики Беларусь. Более 250 ребят из сельских школ и малых городов, в командах из 36 человек участвовали в номинациях: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроБио» и «ДоброПчел».


        Предварительно все участники команды прошли отбор на региональном этапе, состязавшись ранее в Волгоградском ГАУ.
И как приятно было увидеть среди самых достойных учеников нашей школы!  Обучающиеся МОУ СОШ п.Куйбышев Среднеахтубинского района, воспитанники центра «Точка Роста»,  вошли в команду от Волгоградской области, которая в финале конкурса показала прекрасный результат: ребята заняли 2 место в номинации «АгроКоптеры» !  Погребняк Артём (ученик 11 класса) и Салова Мирослава (ученица 8 класса) с достоинством выступили и принесли победу своей команде!  На конкурсе ребята прописывали специальный маршрут для полёта квадрокоптера, ставя ему задачу совершить полет без пультоуправления  для тушения пожара. 

     Победителей конкурса «АгроНТИ-2022» ждут сертификаты и дипломы, дополнительные баллы к ЕГЭ и поездка на смену в детский лагерь «Артек».

      Ура, молодцы, наши победители!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ