МОУ СОШ п.Куйбышев

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев

Неделя безопасности в дошкольном отделении

С 18 по 22 апреля в дошкольном отделении школы п.Великий Октябрь прошла Неделя безопасности под девизом: «Будьте внимательны милые дети! Правила твердо запомните эти!».  

Воспитатели Вавилова О.В., Камардина А.Н. подготовили план мероприятий для того, чтобы помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, понять, к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться (спички, электрические приборы и инструменты).  

Обогащать  знания детей об организме, органах и системах человека, бактериях, болезнях, полезных и вредных привычках, о гигиенической  культуре помогала медицинская сестра дошкольного отделения Додина Я.А. 

В рамках Недели безопасности   воспитатели прививали ценностное отношение детей к здоровью и человеческой жизни, при проведении НОД максимально расширяли  представления о том, как поддержать, укрепить и сохранить здоровье и  не только на словах, но и при проведении зарядки и спортивных соревнований на площадке для прогулок.  

Запомнить элементарные правила пешехода помог «Веселый светофорчик» (воспитатель Вавилова О.В.), а  как и в каких случаях звонить по телефону в пожарную службу спасения рассказала  инспектор Демяненко Ю.А., которая также объяснила ребятам правила поведения в случае пожара.  

Неделя безопасности была насыщенная, информативная, познавательная и завершилась спортивным мероприятием «Если хочешь быть здоров!», которое провела воспитатель дошкольного отделения Камардина А.Н.

 

Педагог-организатор, учитель биологии, Шелухина И.В.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ