Открытие Центра образования "Точка роста" в п. Великий Октябрь!

В школе поселка Великий Октябрь День Знаний ознаменовался еще одним торжественным событием. 1 сентября состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста", который был создан в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Теперь сельские дети будут охвачены программами естественно-научной и технологической направленности в рамках основного общего и дополнительного образования. В обновленных классных комнатах созданы лаборатория физики, лаборатория химии, биологии и лаборантская. Для обучения детей поставлено новейшее оборудование, в том числе ноутбуки, принтеры, микроскопы, конструкторы, оборудование для научно-опытной деятельности и др.
Первое мероприятие, проведенное 1 сентября в "Точке роста" - это "Ярмарка педагогических идей". Ярко и интересно учителя школы презентовали кружки, которые будут работать для детей в школе в рамках дополнительного образования на базе нового Центра: "Лего-конструирование", "Эко-дизайн", "Секреты почвы", "Химия вокруг нас" и "Экспериментарий по физике". Ученики школы, их родители, учителя и гости были вовлечены в увлекательное соревнование созданных по ходу мероприятия команд. Все присутствующие с воодушевлением включились в предложенные им конкурсы. Действительно, сегодня "Точка роста" наполнилась сиянием детских глаз, восторгом, огнем света знаний, открытием первых страниц науки, а взрослые получили возможность погрузиться в детство, ощутить себя школьниками и вспомнить счастливые минуты открытия новых знаний.