МОУ СОШ п.Куйбышев

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев

"Урок мужества" в школе п. Великий Октябрь

21 ноября в 5-9 классах школы п. Великий Октябрь (филиал МОУ СОШ п. Куйбышев) прошёл общешкольный тематический классный час, приуроченный ко дню 80-летия с начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом.

Урок Мужества (так назвали это мероприятие) был подготовлен учителем истории и обществознания Соколовой В.В. Она показала детям видеоролик, рассказывающий об основных событиях, происходивших во время Сталинградской наступательной операции «Уран».
А дети прочитали письма, которые писали из Сталинграда его защитники. Ведь не было на фронте человека, который бы не скучал по родному дому. Все , что связывало защитников Сталинграда с родными, - это письма-треугольники, являвшиеся в годы войны единственной для людей возможностью услышать друг друга за тысячи километров.

Валентина Вячеславовна рассказала детям о том, что Сталинградская битва явилась переломом в Великой Отечественной войне, после этой битвы на всех фронтах началось наступление, завершившееся Великой Победой над фашистской Германией.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ