Образовательные стандарты и требования

С федеральными государственными образовательными стандартами можно ознакомиться по ссылке.

Внедряем обновленный ФГОС НОО/ООО

Информационно-методическое письмо  о введении федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования (документ)

Методические материалы по информированию родительской общественности по актуальным вопросам перехода на обучение по обновленным ФГОС НОО, ООО:

Информация

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 г. №286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (документ)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 г. №287 «Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования» (документ)

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 11.01.2022 №1 «О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Волгоградской области от 23 июня 2015 г. №780 «Об организации деятельности по реализации и введению федеральных государственных образовательных стандартов общего образования в Волгоградской области» (документ)

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политик Волгоградской области от  25.02.2022 №131 «Об организации введения федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования и основного общего образования в Волгоградской области,  утвержденных приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 г. №286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», от 31 мая 2021 г. №287 «Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования»  (документ)

Приказ комитета по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области от 10.03.2022 №112 «Об организации введения федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования и основного общего образования в Среднеахтубинском муниципальном районе, утвержденных приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», от 31 мая 2021г. № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (документ)

Портал Единого содержания общего образования - https://edsoo.ru/

Государственная Волгоградская академия последипломного образования (ВГАПО) / Внедряем обновленный ФГОС НОО/ООО (переход по ссылке

На программы повышения квалификации по реализации обновленных ФГОС НОО и ООО можно записаться в электронном кабинете педагога.

Горячая линия по вопросам, связанным с введением обновленных ФГОС 8(800) 200-91-85(доб. 7)

Консультационная поддержка по повышению квалификации в рамках реализации обновленных ФГОС: (8442) 60-66-09 (с 09.00 до 17.30)