Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ СОШ п.Куйбышев

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев

Школьный театр

Нормативные акты

Приказ о создании Школьного театрального кружка

ПОЛОЖЕНИЕ

Программа кружка

Сертификат о включении "Школьного театра" МОУ СОШ п. Куйбышев во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров.

Мероприятия

Премьера!

6 декабря в 12.00 в МОУ СОШ п. Куйбышев состоялся первый спетакль нашего школьного театра "О воспитании"! В его основу легло письмо из книги французского писателя  Андре Моруа, где автор даёт советы молодой даме по воспитанию детей.

Идейным вдохновителем спектакля была Альбина Анатольевна Горыкина, советник директора по воспитанию. Главные роли сыграли ученики 11 класса Роман Попов (Андре Моруа) и Анастасия Макарова (дама). Учащийся 1 "а" классса Артём Куликов дебютировал в роли сына, а Кусаинов Алан из 3 "б" класса озвучил ребёнка. 

Особую атмосферу театра создал танец масок, который подарили нам девочки 5 и 6 классов: Айна Кимбаева, Карина Гасоян, Арина Тестова Анна Тельман и Алёна Бак, а постановку танца сделала Лилия Франковна Гладченко, художественный руководитель танцевального кружка МОУ СОШ п. Куйбышев.

 


«Волшебная рампа»  

В соответствии с региональным планом мероприятий Регионального ресурсного центра федерального проекта «Навигаторы детства» 15 февраля в МОУ СОШ п. Куйбышев под руководством советника по воспитанию Горыкиной А. А. состоялся школьный этап  детского театрального творчества «Волшебная рампа», посвящённого 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

  В конкурсе приняли участие обучающиеся 2-11 классов. Выступление участников оценивало компетентное жюри: Ашрафова О. С., Андреева Л. И, Карнаухова Н. А., Короткова И. Д., Мухина М. В., Смирнова В. В.

Победителями в направлении «Художественное слово» стали следующие обучающиеся:
  8-10 лет – Кусаинов А., Баранова М., Бигвава С.;
  11-13 лет – Захаров Г., Чебезов С., Воробьёв Н.;
  14-17 лет – Макарова А., Макарова Е., Блинкова Д.

 



 Проемьера!

       В этом году исполняется 95 лет знаменитому авантюрному роману Ильфа и Петрова "12 стульев". Герои этого произведения известны во всём мире, а фразы сразу же тстали крылатыми. Наша постановка - это всего лишь отрывок, а точнее - эпизод с Эллочкой людоедкой. Спектакль уже прошёл апробацию - занял 2 место в районном фестивале "С днём рождения, книга!" в номинации "Театральное представление". В роли никогда не унывающего Остапа Бендера выступил Артём Погребняк, в роли обворожительной Эллочки - Диана Блинкова, в роли интеллигентного инженера Эрнеста - Роман Попов. Закадровый голос - Анастасия Макарова. Премьера спектакля состоялась 22 марта 2023 года на квиз-игре "Всё обо всём", где зрителями стали участники игры, гости, жюри, учителя, а также ученики и работники Куйбышевской школы. Актёрам удалось вжиться в роли и передать характеры своих персонажей. Публика погрузилась в атмосферу 30-х годов 20 столетия. Особой изюминкой спектакля стал танец Остапа Бендера, партнёршей по танцу была Софья Ремарчук, а атором и воплотителем идеи был наш педагог-навигатор и советник директора по воспитательной работе - Горыкина Альбина Анатольевна. Спектакль прошёл на ура и получил положительные отзывы зрителей!

 
 


 

 

             


     14 марта 2023 года в Среднеахтубинской школе №1 прошёл муниципальный этап ежегодного всероссийского конкурса "Живая классика". Участники конкурса - талантливые ребята из разных школ. Их задача - не только рассказть наизусть прозаическое произведение, но и показать свой артистизм. Победители конкурса приглашаюся в театральные ВУЗы страны. Так что это достаточно сложное испытание для участников. В этом году от нашей школы участие принял воспитанник "Театрального кружка", ученик 7 "б" класса Георгий Захаров, который стал призёром конкурса. Это хороший старт, так что желаем Гоше дальнейших успехов!

 

 

 

       

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ