← Воспитательная работа

Региональная акция "Соблюдай ПДД - в школу без ДТП"

С 29 августа по 12 сентября 2022 года   в рамках акции  «Соблюдай ПДД – в школу без ДТП» были проведены профилактические мероприятия. С целью закрепления правил перехода нерегулируемых перекрестков, пешеходных переходов  отряд ЮИД провел игру с обучающимися   начальных классов  «В стране дорожной грамотности». В викторине «Путешествие в страну знакографию» приняли участие  обучающиеся 1-3 классов. Ребята закрепили знания о назначении светофора, расширили знания о правилах поведения на улице, отработали умение различать дорожные знаки. У всех обучающихся школы составлен маршрутный лист «Дом-школа; Школа-дом».

В акции приняли участие родители из состава «Родительский патруль». Они осуществляли  патрулирование  на регулируемом перекрестке  вблизи образовательного учреждения (Отделение связи - магазин «Кэлс»).

Изучаем знаки дорожного движения по ссылке на видео

Информация УГИБДД по Волгоградской области (январь-февраль 2022 г.)

Проведение в МОУ СОШ п. Куйбышев профилактического мероприятия «Внимание – дети!». 01-10.09.2021 г.

Во исполнение письма № 2017 комитета по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального района от 02.09.2021 г. «О проведении целевого профилактического мероприятия «Внимание - дети!» и в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности перевозок детей на школьном автобусе, в образовательной были организованы и проведены с 01.09.2021г. по 10.09.2021 г. профилактические мероприятия:

01.09.2021 г.в 1-4 классах состоялись родительские собрания в онлайн – формате. Участковый инспектор Д.А. Гаврилов рекомендовал родителям приобрести детям светоотражающие элементы на одежду и портфели, соблюдать технику безопасности во время перевозки детей в автомобиле: использование детских кресел, удерживающих устройств (ремни безопасности).

В течение недели классные руководители проводили занятия по ПДД, с обучающимися 1-11 классов в форме: КВНов, викторин, деловых игр. Во время подготовки к данным мероприятиям педагоги использовали материалы Всероссийской газеты для детей, педагогов и родителей «Добрая дорога детства».

классный час изучаем знаки ПДД.jpg

Для учеников 1-5 классов был показан мультипликационный фильм, посвященный безопасности дорожного движения. Фильм создан продюсерской группой Сергея Мазанова https://youtu.be/NoETruLB6w8.

просмотр мультфильма.jpg

Отряд ЮИД школы стал ведущим органом самоуправления учащихся, сконцентрировавший участие детей в профилактических мероприятиях «Внимание – дети!». В рамках областной акции «#В школу без ДТП!» для обучающихся школы 6 сентября 2021 года, в 12.00 час., ЮИД организовал проведение Единого дня «ПДД на асфальте». 9 сентября 2021 г. обучающиеся школы и их родители приняли участие Едином дне «Родительский патруль».

родительский патруль.jpg

Классные руководители 5-9 классов провели классные часы по следующим тематикам:

5-7 классы – «Виды транспорта и обязанности пассажиров»;
8-9 классы - «Значение сигналов, регулирующих движение».
Для ребят 6 класса члены отряда ЮИД организовали и провели в игру «Знаковое лото». Эта игра способствовала запоминанию знаков дорожного движения, учила умению предвидеть опасность, воспитывала наблюдательность, осторожность.

Знаковое лото (1).jpg Знаковое лото (2).jpg

Ученики школы в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» активно принимают участие в акции «Письмо водителю».

акцияПисьмо водителю.jpg

Видеоролик Ситуации на дороге