Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ СОШ п.Куйбышев

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев

Реализация программы по финансовой грамотности

В пришкольном оздоровительный лагере "Ромашка' в июне 2022 года в рамках реализации программы по  финансовой грамотности были проведены следующие мероприятия: квест-игра " По дорогам финансовой грамотности" , где воспитанники лагеря выполняли задания на станциях "Доходная", "Зарплатная" и др. При этом они не только  знакомились с основами финансовой грамотности, но и закрепляли знания, полученные в учебный период на уроках.

ГБОУ ДПО ВГАПКиПРО предоставил для педагогов методические рекомендации, а для всех ребят сертификаты участников, подарки в виде медалей, значков и косынок с логотипом "Финансовая грамотность".
Также  ребята нашего лагеря приняли участие  офлайн в проекте, используя ресурс  ДОЛ- игра. Организаторы данного мероприятия скачали на сайте все материалы к  настольной игре" Шаги к успеху". И дети смогли ещё  раз проверить свои знания в финансовых вопросах, сделав вывод, что некоторые покупки становятся вложением в будущее.  Участники игры, а также организатор в результате получили сертификаты.

 


Начальник лагеря  Колесникова Э.А.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ