Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ СОШ п.Куйбышев

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев

Здоровье – это воздух счастья!

Сегодня, 07.04.2022 года, в нашем дошкольном учреждении  с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован  День здоровья.

Утро для ребят  началось с путешествия по станциям: первая станция  «Ритмическая гимнастика», была проведена  под детские веселые песни.

На станции «Правильное питание»  ребята  позавтракали.  Воспитатель Вавилова О.В. провела беседу на тему: «Витамины-защитники организма» и  дидактическую игру «Что полезно, а что вредно для здоровья» на станции «Знайка».

Станция «Спортивная» открылась загадкой: 

Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно,
Только надо знать,
Как здоровым стать? 

Ребята соревновались в таких эстафетах как: «Прыжки через обруч», «Попади в цель», «Горячий мяч», «Дорожка с препятствиями», после соревнований с легкостью ответили на загадку.

  

Во второй половине дня проводились НОД по изобразительной деятельности и на станции «Художник» ребята подготовили свои рисунки для вставки   «Мы - за здоровый образ жизни!»

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ