Воспитанники волгоградских «Точек роста» готовятся к презентации авторских разработок

Воспитанники волгоградских центров «Точка роста» создают новые и совершенствуют уже готовые проекты в сфере современной инженерии и робототехники, в области строительства, химии, биологии, физики, информатики —  изобретения и исследования будут представлены в 2022 году на региональных и всероссийских фестивалях. Напомним, в регионе в рамках нацпроекта «Образование» уже открыто 195 центров...

Свою линию натуральной косметики готовятся запустить школьники поселка Куйбышев Среднеахтубинского района. Воспитанники кружка «Лаборатория Z» Александра Огай, Екатерина Мязина, Анастасия Божескова и Софья Ремарчук работают над созданием экологически чистого крема, тоника и пенки для лица с целебными свойствами. Юные химики-технологи работают с маслами, парфюмерной композицией, кислотами — в этом им помогают профильные лаборатории «Точки роста». Следующим шагом станет тестирование и разработка дизайна упаковки.

Источник: http://www.volgograd.ru/news/392014/