Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ СОШ п.Куйбышев

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев

Волонтёры спешат на помощь

Добровольные помощники в любом деле важны! Особенно в организации уголка памяти, который подготовила  Полетаева Т.А., руководитель СДК Великооктябрьский в сельской библиотеке.

Татьяна Анатольевна собрала фотографии односельчан, участников Великой Отечественной войны: Суриной А.Ф., Бакулина П.А., Кочкина Г.Т., Козлова И.Л., Грачевой А.Н., Грачева В.Н. Много фотографий из архива семьи Минаевых, жителей х. Вязовка Куйбышевского поселения, в том числе фотографии начала прошлого века. 

Письма наших односельчан с фронта, легендарные треугольники, из которых узнали много нового о семьях и бытовых проблемах военного периода,   нашли самое видное и почетное место в экспозиции. 

Кулова Алена, ученица 4 класса и Чекмарева Татьяна, ученица 5 класса, помогали  Татьяне Анатольевне раскладывать экспонаты выставки.  «Когда мы в руки брали треугольники, мы чувствовали волнение, потому что письма – это тоже участники войны, можно сказать фронтовики», - так рассказали девочки о своих впечатлениях.  

Предметы быта сельских женщин военной поры: платки, стиральные доски, прялки, кошелёк и табакерка, военная форма солдат – все это подготовлено и ждет встречи с  учениками школы п.Великий Октябрь. 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ