2 февраля - 79 годовщина победы советских войск под Сталинградом

2 февраля 79 годовщина победы советских войск под Сталинградом.

Родственники погибших и захороненных в братской могиле п. Великий Октябрь пишут, звонят, ждут фото и видео учащихся школы с митинга «Помнят люди».

Слова благодарности передает Ермолаев В.Э., житель г.Евпатория.  Его отец  гвардии техник-интендант Аметов Э.М. воин 62 армии был ранен в боях под Сталинградом, лечился в госпитале нашего поселка, скончался от ран 2 февраля 1943 года и захоронен в братской могиле. Владислав Энверович просит поблагодарить педагогический коллектив, возглавляемый Шелухиной И.В. за огромную работу по патриотическому воспитанию  учащихся школы. Надеется на встречу с ребятами и учителями.

Жительница г. Москвы  Новикова Валентина Михайловна племянница Новикова А.Я., просит передать ребятам: «Помните и чтите память погибших, иногда совсем юных участников Сталинградской битвы. На момент гибели моему дяде было всего 20 лет».

Соколова В.В., учитель истории и обществознания.