2 февраля - День победы советских войск над немецко - фашистскими захватчиками под Сталинградом

2 февраля...Вся страна  празднует победу советских войск над немецко - фашистскими захватчиками под Сталинградом.

Ровно 79 лет назад историческое сражение под Сталинградом закончилось полной победой  наших войск.
Юнармейцы Куйбышевской школы 2 февраля участвовали в нескольких мероприятиях. Сначала была проведена акция ""Алая гвоздика ", где на торжественной линейке юнармейцы вручили нагрудные значки первоклассникам. Юнармейцы рассказали стихи о том, какой подвиг совершил наш народ во время Великой битвы.

Руководитель отряда, Колесникова Э.А., рассказала о своей бабушке,  Савельевой Марии Николаевне, участнице Сталинградской битвы.

На торжественную линейку был приглашён участник локальных войн и конфликтов Ерофеев Андрей Иванович,  который рассказал детям о том, что в истории человечества было много войн. И он является участником чеченской войны. Андрей Иванович пожелал всем мирного неба над головой, а для этого  надо быть здоровым,  внимательным, организованным, заниматься спортом, чтобы в любой момент защитить свою Родину.

Завершилось наше мероприятие митингом, где юнармейцы 10 класса возложили венок на братской могиле посёлка Куйбышев.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ,  НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Этот день останется в нашей памяти на долгие годы.