МОУ СОШ п.Куйбышев

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев

27 января - день полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками

27 января вся страна празднует полное освобождение советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Волонтеры Победы п. Куйбышев Среднеахтубинского района (руководители Кудряшова Т.В., Филиппова Т.А.) приняли активное участие в праздновании памятного дня, подготовив #Урокпамяти для учеников начальных классов.

 

Руководители отряда рассказали о страшных днях блокады. Вниманию ребят были представлены фрагменты из дневников детей-блокадников. Особенно проникновенным был момент знакомства с дневником ленинградской школьницы Тани Савичевой.

  
В рамках Всероссийской акции #Блокадныйхлеб дети узнали, из чего в то время пекли хлеб и как паек уменьшился до 125 граммов.
Также учащиеся просмотрели фильм о блокадном Ленинграде, наглядно показывающий тяжелую жизнь ленинградцев, в те нелегкие для всей страны времена.


В завершение мероприятия, Волонтеры Победы (Александра Огай, Курчаков Константин и Болдинова Анна) прочитали стихи русской поэтессы, Ольги Федоровны Берггольц, которая все 872 блокадных дня находилась в Ленинграде. И ее легендарные строки: "Никто не забыт и ничто не забыто" навсегда будут в нашей памяти!!!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ