Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ СОШ п.Куйбышев

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев

Ура! К нам едет "Кванториум"!!!

С 24 - 27 января 2022 г. Куйбышевская школа встретила долгожданных гостей. В сентябре было заключен договор о сетевом взаимодействии с МТ "Кванториумом", и сотрудничество началось. Учащиеся центра "Точка роста" активно участвуют в викторинах, акциях и конкурсах, организуемых Мобильным Технопарком, а сегодня стали участниками занятий по следующим направлениям: VR/IT, ГЕО/АЭРО, ПРОМ/РОБО.

Под руководством Павленко Ивана Дмитриевича ученики 7-8 классов посещали занятия VR/IT, осваивая навыки программирования, а также имели возможность погрузиться в виртуальный мир с помощью шлема виртуальной реальности.

Учащиеся 6 класса с большим интересом и удовольствием собирали программируемый робототехнический конструктор Lego Spike на занятиях по робототехнике. Педагог Сизухина Наталья Геннадиевна научила ребят программировать роботов, а на финальном занятии устроили состязание Сумо между собранными роботами.

  

На сегодняшний день квадрокоптеры прочно вошли в нашу жизнь. Воспитанники центра активно посещают кружок "Квадрокоптеры" в нашем центре, а занятия с наставником "Кванториума" Зиянгуловым Ильсуром Талгатовичем только усилили интерес ребят. На протяжении 4х дней они тренировались управлять беспилотными летательными аппаратами на особой трассе для дальнейшего участия в "OpenTech - Kvantorium".

Более того, наставники Мобильного Технопарка дали необходимую консультацию педагогам нашего центра, ответив на задаваемые вопросы, провели диагностику оборудования.

Центр "Точка роста" МОУ СОШ п. Куйбышев благодарит коллектив МТ "Кванториум" за плодотворное сотрудничество!!!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ