Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ СОШ п.Куйбышев

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Куйбышев

Шах и мат, гарде, рокировка….

Шах и мат, гарде, рокировка….

Казалось бы, такие незнакомые слова, но уже активно используются в шахматных этюдах участников кружка «Шахматы» в центре «Точка роста» МОУ СОШ п. Куйбышев.

Ребята активно тренируются не только в парах, но и осваивают шахматные платформы . Первые успехи они показали на III   Всероссийском шахматном он-лайн турнире среди центров «Точка роста». Игра проходила на платформе ChessKing.Самые активные участники кружка Лавринович Александр, Даулетов Кайрат, Еремин Ярослав, Божесков Данил и Болдинов Иван заняли 5 место  по Южному Федеральному округу. На этом ребята не остановились. В декабре 2021 года был организован  шахматно-шашечный турнир по решению шахматных задач, на котором участники кружка «Шахматы» заняли I место как команда среди других центров «Точка роста» Среднеахтубинского района.

               

Руководитель кружка Татьяна Владимировна Кудряшова рассказала о том, как готовятся ребята к тренировкам. 

-Для совершенствования своего мастерства воспитанники кружка тренируются не только в игре, но и решают шахматные задачи. Любимой разминкой перед началом занятий являются мат в 1 ход, в 2 хода и в 3 хода. Безусловно, подобного рода упражнения способствуют развитию логического мышления у ребят, умению просчитывать игру на несколько ходов вперед.

Шахматы - это жизнь, и она активно бурлит в центре «Точкароста» МОУ  СОШп. Куйбышев.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ